Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Chema Martínez e Irene Pelayo, vencedores de la III Media Maratón de Gijón

Votos

(Total de votos recibidos 363)

(Puntuación 3,01)

MMG3 ganadores
MMG 2013 | Premios y trofeos | Clasificaciones disponibles

Premios

general absoluta


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Chema Martínez
Irene Pelayo García
2º. | 2ª.
Gizaw Bekele Megerssa
Verónica Pérez Rodríguez
3º. | 3ª.
Alejandro Martínez Fernández
Rehima Jewar Serro
4º. | 4ª.
Aimad Bouziane
María Yolanda Gutiérrez Robles
5º. | 5ª.
Enedino García Rodríguez
Alba García Fernández
6º. | 6ª.
Dionisio Martínez Fernández
Pilar Viñuela Álvarez
7º. | 7ª.
Ignacio Luis Álvarez Samartino
Esther Álvarez Herrero
8º. | 8ª.
Iván Hierro Peña
Eva María Braña Fernández

atletas asturianos


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Enedino García Rodríguez
Verónica Pérez Rodríguez
2º. | 2ª.
Dionisio Martínez Fernández
Alba García Fernández
3º. | 3ª.
Manuel Guerreiro Nuevo
Esther Álvarez Herrero
4º. | 4ª.
Juan Manuel Pezón Menéndez
Eva María Braña Fernández


Trofeos

júniors


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Diego Machín Viñuela
Alejandra Colás García
2º. | 2ª.
Martín Penelas Salgueiro

3º. | 3ª.
Raúl Campomanes Piñán


promesas


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Rafael García Pérez

2º. | 2ª.
Miguel Marina Benito

3º. | 3ª.
Carlos Bayarri López


séniors


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Gizaw Bekele Megerssa
Irene Pelayo García
2º. | 2ª.
Alejandro Martínez Fernández
Verónica Pérez Rodríguez
3º. | 3ª.
Aimad Bouziane
Rehima Jewar Serro

veteranos A


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Enedino García Rodríguez
Pilar Viñuela Álvarez
2º. | 2ª.
Dionisio Martínez Fernández
Eva María Braña Fernández
3º. | 3ª.
Ignacio Luis Álvarez Samartino
Patricia García González

veteranos B


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Chema Martínez
Esther Álvarez Herrero
2º. | 2ª.
Juan Manuel Pezón Menéndez
María Izaskun Yurrebasco Olabarrieta
3º. | 3ª.
José Ángel Sánchez Redondo
Cristina Rodríguez Fuentes

veteranos C


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
José María Rodríguez Pérez
Albina Román Castro
2º. | 2ª.
Javier Murujosa Casal
Ana Isabel Rodríguez Expósito
3º. | 3ª.
José Manuel Solana García
Elsa Ortega Izquierdo

veteranos D


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Luis González Villamil
Nieves Yolanda Fernández Castañeda
2º. | 2ª.
Enrique Rodríguez Vega
Luisa Lalín Lalín
3º. | 3ª.
Joaquín Álvarez Pérez
Prudencia Rayón Pérez

veteranos E


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Fernando Porto Villasante
Mercedes Pardo Penado
2º. | 2ª.
Jesús Manuel Alberdi Barquín

3º. | 3ª.
Ángel Sánchez Peón


veteranos F


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Ángel Castro Villanueva
Eleuteria Gonzalo Merino
2º. | 2ª.
Manuel Santos Rodríguez
María del Carmen Fernández Álvarez
3º. | 3ª.
Pablo Menéndez de Luarca


discapacitados


Masculina
Femenina
1º. | 1ª.
Fidel Díaz González

2º. | 2ª.
Ángel Alcáraz Clemente

3º. | 3ª.
Miguel Morilla Otero



Clasificaciones disponibles en www.championchipnorte.com



Palabras clave Deporte, Gijón, Turismo, Media maratón